vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Referenti per lo sviluppo delle collezioni

Per ogni area disciplinare del dipartimento è stato nominato un referente per garantire uno sviluppo equilibrato e un aggiornamento costante della collezione della biblioteca.
Area disciplinareReferenteEmail
Economia aziendale Monica Baraldi             monica.baraldi2@unibo.it
Economia degli intermediari e dei mercati finanziari Fabrizio Palmucci f.palmucci@unibo.it
Finanza aziendale Barbara Petracci barbara.petracci@unibo.it
Gestione e innovazione delle attività artistiche Sara Bonini Baraldi sara.boninibaraldi@unibo.it
Innovazione Tecnologica Paolo Barbieri p.barbieri@unibo.it
Marketing Sara Valentini s.valentini@unibo.it
Organizzazione Guido Fioretti guido.fioretti@unibo.it
Strategia Manuela Presutti manuela.presutti@unibo.it
Tecnologia e Valorizzazione delle Risorse Palmira Mazzaracchio palmira.mazzaracchio@unibo.it

Contabilità
Marco Maria Mattei marcomaria.mattei@unibo.it